Warme АВТ-ЭКО-30 (Warme Eco 30) канистра 20 кг

Warme АВТ-ЭКО-30 (Warme Eco 30) канистра 20 кг

Есть в наличии
Производитель: Warme
Модель: АВТ-ЭКО-30 (Warme Eco 30) канистра 20 кг
Цена: 27р.
Количество:       - или -   в закладки
сравнение

Описание Warme АВТ-ЭКО-30 (Warme Eco 30) канистра 20 кг

Теплоноситель (антифриз) Warme Eco 30 предназначен для использования в системах отопления открытого и закрытого типа, а также в качестве рабочей жидкости в теплообменных аппаратах, работающих при низких температурах.


Преимущества

— Теплоноситель Warme Eco 30 изготавливается на основе пищевого глицерина импортного производства с добавлением полного пакета функциональных присадок, обеспечивающих защиту от коррозии, накипи и пенообразования.

— Теплоноситель на основе глицерина - экологически безопасный продукт, что позволяет применять его в системах отопления жилых помещений.

— Содержит люминофорный краситель, что позволяет выявлять места протечки путем облучения ультрафиолетовой лампой. Это значительно облегчает проведение пусконаладочных работ.

— Допускается использование оцинкованных труб.

— Теплоноситель на основе глицерина имеет более низкую кинетическую вязкость, чем теплоноситель на основе пропиленгликоля при отрицательных температурах, что дает преимущество при использовании системы отопления в режиме «выходного дня».


Особенности использования.

— Теплоноситель Warme Eco 30 - это готовый к применению продукт с температурой начала кристаллизации -28°C (температура, при которой появляются первые кристаллы льда) и температурой потери текучести 38°C (температура, при которой жидкость полностью кристаллизуется).

— Теплоноситель Warme Eco 30 допускает разбавление водой с повышением температуры замерзания. (Температура замерзания - среднее арифметическое между температурой начала кристаллизации и температурой потери текучести). При добавлении 15% воды температура замерзания становится –20°C.

— При замерзании теплоносителя Warme Eco 30 не происходит образование твердой фракции, что гарантирует защиту системы отопления от разморозки.

— При использовании теплоносителя в средней полосе России рекомендуется разбавлять теплоноситель Warme Eco 30 до –20°C, для уменьшения текучести и снижения вязкости.

— В рабочем диапазоне температур теплоноситель имеет в 3-5 раз большую вязкость, что приводит к необходимости более мощных циркуляционных насосов. (+10% по объему и +60% по давлению). Установка более мощных циркуляционных насосов также снимает проблему перегрева ТЕНов и теплообменников в газовых котлах, а также разложения теплоносителя при нагреве более 120°C.

— Теплоносители на основе глицерина имеют коэффициент температурного расширения больше, чем вода, поэтому необходимо устанавливать расширительный бак на 20% больше, чем для воды.

— Теплоёмкость и теплопроводность глицериновых теплоносителей на 15-20% меньше, чем у воды, что необходимо учитывать при расчёте систем отопления.

— Из-за высокой текучести теплоносителя рекомендуется все резьбовые соединения обрабатывать герметиками (Гермесил, Abro) либо использовать шелковистый лен. Опрессовку системы необходимо проводить на теплоносителе, потому что соединения, герметичные на воде, могут потечь на более текучем теплоносителе. Запуск и разогрев системы необходимо проводить в несколько этапов на минимальной мощности и отдельно по каждому отопительному контуру.


НЕ рекомендуется

— Использовать теплоноситель Warme Eco 30 с в системах отопления с электролизными котлами типа Голан.

— Смешивать теплоноситель Warme Eco 30 с другими теплоносителями без предварительной проверки, т.к. это может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик.

— Доводить теплоноситель до кипения в процессе эксплуатации.


Теплоноситель Warme Eco 30 пожаро- и взрывобезопасен.

Продукт сертифицирован.


Хранение

Теплоноситель необходимо хранить в недоступном для детей и животных месте, в герметично закрытой таре. Не допускается длительного попадания прямых солнечных лучей. Срок хранения - 3 года.

Общая информация
Подгруппа теплоносители и антифризы
Характеристики
Страна Россия
Бренд Warme
Вес, кг 20.00
Габариты, м 0.28x0.23x0.35
Модель АВТ-ЭКО-30 (Warme Eco 30) канистра 20 кг
Подгруппа теплоносители и антифризы
Товарная группа расходные материалы
Габариты
Вес Брутто, кг 20.00
Габариты, м 0.28x0.23x0.35
Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Разработка ART&PR Studio
Магазин Инженерной сантехники - Тепло в Дом © 2024